Penthouse in Roque del Conde – Torviscas Alto

Costa Adeje
verkaufen: 350.000 €
Objetkt NR.1546 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer 78 m2 Terrasse Garage Gemeinschaftspool
Beschreibung

***Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Penthouse in Roque del Conde, einer der begehrtesten und ruhigsten Wohngegenden von Torviscas Alto. Eine Immobilie, die sowohl durch ihre Lage als auch durch ihre besonderen Merkmale überzeugt.

Das Penthouse befindet sich in Ecklage und in der obersten Etage des Komplexes, was maximale Privatsphäre und viel Tageslicht bietet. Zudem verfügt es über wichtige Verbesserungen gegenüber dem ursprünglichen Grundriss, darunter ein zusätzliches Badezimmer sowie ein um 9 m² vergrößertes Wohnzimmer.

Die Wohnung bietet 78 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, sowie eine 17 m² große Terrasse, ideal zum ganzjährigen Genießen des Klimas. Verkauft wird sie möbliert und inklusive privatem Garagenstellplatz im Untergeschoss.

Die Wohnanlage verfügt über einen Gemeinschaftspool, ideal für entspannte Stunden im Freien.

Eine ausgezeichnete Gelegenheit sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Investition.

Gemeinschaftskosten: 90 € / Monat

Grundsteuer (IBI): 200 € / Jahr

Eigenschaften
Verkaufspreis 350.000 €
Preis/m² 4.487
Gemeinschaftskosten 90 €
I.B.I. 200 €
Konstruktionsfläche 78 m2
Schlafzimmer 2
Badezimmer 2
Möbliert
Möblierte Küche
Terrasse
Garagen 1

Kontakt
 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung
Altamar Tenerife - Alana Tubeeva (Verkauf)