Villa Minimalista de Lujo en Abama, Tenerife

Abama
venta: 3.290.000 €
Ref.1191 4 Habitaciones 3 Baños 330 m2 Garaje Piscina Privada
Descripción
***Descubre esta exclusiva villa de estilo minimalista diseñada por el arquitecto Manuel Baena, ubicada en la codiciada zona RB4 del campo de golf Abama, en el sur de Tenerife. Una propiedad que combina privacidad, diseño contemporáneo y vistas espectaculares al océano y al campo de golf.

Características principales:

Ubicación privilegiada: En pleno resort Ritz Carlton Abama, con acceso a instalaciones de golf y servicios exclusivos.

Vistas inigualables: Disfruta de un panorama de 180º sobre el océano y el campo de golf.

Diseño adaptable: La villa se puede personalizar según tus deseos, con opción a cocina americana y un cuarto dormitorio adicional.

Orientación y exteriores: Jardín al suroeste, ideal para contemplar las puestas de sol de Tenerife, con amplia terraza y piscina infinita.

Espacios interiores: 4 dormitorios (3 baños en suite, 1 opcional), amplio salón con posibilidad de cocina abierta, todos con vistas despejadas al mar.

Con 330 m² construidos sobre una parcela de 800 m², esta propiedad se vende sin amueblar, ofreciendo la libertad de crear tu hogar ideal en uno de los lugares más exclusivos de Tenerife. Además, el encantador pueblo de Playa San Juan está a pocos minutos, combinando tranquilidad y comodidad.
Características
Precio Venta 3.290.000 €
Precio/m² 9.970
Construidos 330 m2
Parcela 800 m2
Dormitorios 4
Baños 3
Cocina Amueblada
Terraza
Garajes 1

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad