Elegante Adosado en El Galeón de Adeje

Adeje
venta: 650.000 €
Ref.1712 3 Dormitorios 3 Baños 162 m2 Terraza Garaje Piscina Comunitaria
Descripción

***Descubra esta magnífica villa adosada situada en el exclusivo residencial Los Ábalos, en El Galeón de Adeje, una de las zonas residenciales más demandadas del sur de Tenerife. Una propiedad que destaca por su amplitud, luminosidad y excelente ubicación, ideal para disfrutar de una alta calidad de vida en un entorno tranquilo y familiar.

Con aproximadamente 150 m² útiles distribuidos en tres plantas, la vivienda ofrece espacios cómodos y funcionales, además de agradables vistas abiertas hacia la piscina comunitaria y el océano Atlántico.

En la planta principal encontramos un amplio y luminoso salón-comedor, una cocina totalmente equipada, un aseo de cortesía y dos espectaculares terrazas privadas que suman más de 100 m², perfectas para disfrutar del clima privilegiado de Tenerife durante todo el año, ya sea para relajarse, compartir en familia o recibir invitados.

La planta superior dispone de tres amplios dormitorios y dos baños completos. La habitación principal en suite destaca por su luminosidad, privacidad y agradables vistas.

En la planta inferior, la propiedad cuenta con un amplio garaje privado con capacidad para dos vehículos y espacio adicional de almacenamiento.

Ubicada a pocos minutos de Galeón Outlet, Nexsport Club, colegios, supermercados, restaurantes y con excelente conexión a la autopista TF-1, esta villa representa una excelente oportunidad tanto como residencia habitual como inversión en una de las mejores zonas de Adeje.

Una propiedad exclusiva diseñada para disfrutar del estilo de vida del sur de Tenerife.

Características
Precio Venta 650.000 €
Precio/m² 4.012
Año de construcción 2003
Construidos 162 m2
Útiles 150 m2
Dormitorios 3
Baños 3
Amueblado
Cocina Amueblada
Trastero
Terraza
Garajes 2

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova (Venta)
Inmuebles similares
Costa Adeje
Adosado en venta en La Caleta, con 197 m2, 3 habitaciones y 3 baños y Piscina.
980.000 €
Ref. 1074 3 Dormitorios 3 Baños 197 m2 Superficie
Los Menores
Adosado en venta en Los Menores, con 165 m2 y 3 habitaciones y 3 baños.
385.000 €
Ref. 1526 3 Dormitorios 3 Baños 165 m2 Superficie
Chayofa
Adosado en venta en Chayofa, con 171 m2, 2 habitaciones y 2 baños, 2 plazas de Garaje, Trastero y Amueblado.
400.000 €
Ref. 1699 2 Dormitorios 2 Baños 171 m2 Superficie
Contacto
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Síguenos en: