Appartement à La Caleta – Emplacement privilégié

La Caleta
vente: 720.000 €
REF.1274 2 Chambres 2 Salles de bain 92 m2 Piscine communautaire 2 Hauteur
Description

***Situé dans le quartier exclusif et tranquille de La Caleta, cet appartement de 92 m² offre la combinaison parfaite entre confort et un emplacement inégalé. La Caleta est un quartier résidentiel paisible, entouré des zones les plus luxueuses du sud de Tenerife, avec un accès facile à une large gamme de restaurants, de boutiques haut de gamme et de tous les services nécessaires pour un mode de vie moderne.

L'appartement se trouve à seulement 350 mètres de la mer, vous permettant de profiter des paysages côtiers à tout moment. Il dispose de 2 chambres spacieuses, de 2 salles de bains modernes avec des finitions de haute qualité et d'une terrasse privée parfaite pour la détente. De plus, ses espaces ouverts et lumineux sont conçus pour offrir un confort optimal. Les frais de copropriété s'élèvent à 160 € par mois, et la taxe foncière (IBI) est de 450 € par an. C’est une excellente occasion pour ceux qui recherchent une vie paisible au bord de la mer, avec toutes les commodités modernes. Présenté par Altmar, l'agence spécialisée dans les propriétés de qualité, cet appartement est idéal pour une résidence principale ou un investissement. Ne manquez pas l’opportunité de l’acquérir.

Caractéristiques
Prix de vente 720.000 €
Prix/m² 7.826
Dépenses communautaires 160 €
I.B.I. 450 €
Construit 92 m2
Chambres 2
Salles de bain 2
Meublé
Cuisine Meublée
Terrasse
Etage 2

Contact
 Oui, j'ai lu et/ou j'accepte les Conditions d'utilisation et la Politique de confidentialité
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (Vente)
Propriétés similaires
Costa Adeje
Appartament en vente á Costa Adeje, avec 77 m2, 2 chambres et 1 salles de bain, Piscine, Garage, Pièce de stockage, Ascenseur et Meublé.
370 000 €
REF. 1700 2 Chambres 1 Salles de bain 77 m2 Surface
Marazul
Appartament en vente á Marazul, avec 200 m2, 4 chambres et 5 salles de bain, Garage, Pièce de stockage, Meublé et Air conditionné.
849 000 €
REF. 1632 4 Chambres 5 Salles de bain 200 m2 Surface
Chayofa
Appartament en vente á Chayofa, avec 63 m2, 2 chambres et 2 salles de bain, Piscine et Meublé.
310 000 €
REF. 1697 2 Chambres 2 Salles de bain 63 m2 Surface
Contact
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Suivez-nous sur: