La Villa Casa Blanca – Villa de luxe à La Caleta, Adeje

La Caleta
vente: 4.250.000 €
REF.1499 6 Chambres 7 Salles de bain 554 m2 Garage Piscine privée
Description

***La Caleta est l’un des quartiers les plus exclusifs du sud de Tenerife, réputé pour ses plages, restaurants haut de gamme et services premium. Vivre ici combine tranquillité, confort et style de vie sophistiqué.

La Villa Casa Blanca est une impressionnante villa de luxe à côté du golf d’Adeje, avec vue spectaculaire sur l’océan. Sur 4 étages, elle comprend 6 chambres, 7 salles de bain, salle de cinéma, salle de sport et 2 saunas Jacuzzi (finlandais et turc). La villa dispose d’une piscine chauffée, jardin privé, terrasses, balcons et garage pour 2 voitures.

Construite en 2012, elle est adaptée aux personnes à mobilité réduite, dispose de climatisation et est en parfait état, prête à emménager.

Surfaces : 554 m² construits, 500 m² utiles, terrain de 860 m².

Une opportunité unique de profiter du luxe, de la confidentialité et de vues imprenables dans le sud de Tenerife.

Caractéristiques
Prix de vente 4.250.000 €
Prix/m² 7.671
Année de construction 2012
Construit 554 m2
Utile 500 m2
Terrain 860 m2
Chambres 6
Salles de bain 7
Meublé
Cuisine Meublée
Pièce de stockage
Terrasse
Garages 2

Contact
 Oui, j'ai lu et/ou j'accepte les Conditions d'utilisation et la Politique de confidentialité
Propriétés similaires
Costa Adeje
Nouvelle villa à vendre à El Madroñal de Fañabe
1 750 000 €
REF. 1139 4 Chambres 5 Salles de bain 350 m2 Surface
Abama
Villa en vente á Abama, avec 265 m2, 3 chambres et 3 salles de bain, Piscine, Garage, Pièce de stockage, Meublé et Air conditionné.
1 850 000 €
REF. 1668 3 Chambres 2 Salles de bain 265 m2 Surface
Costa Adeje
Villa en vente á Costa Adeje, avec 291 m2, 5 chambres et 4 salles de bain, Piscine et Meublé.
1 500 000 €
REF. 1698 5 Chambres 4 Salles de bain 291 m2 Surface
Contact
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Suivez-nous sur: