Apartamento en Costa Adeje – Complejo El Duque I

Costa Adeje
venta: 549.000 €
Ref.1463 2 Habitaciones 1 Baños 54,16 m2 Terraza Garaje Piscina Comunitaria
Descripción

***Descubra este elegante apartamento en el prestigioso complejo residencial El Duque I, ubicado en pleno corazón de Costa Adeje, una de las zonas más deseadas del sur de Tenerife. Una propiedad que combina ubicación privilegiada, diseño funcional y el máximo confort.

La vivienda ofrece espacios amplios y luminosos: dos dormitorios con armarios empotrados, además de una tercera habitación multifuncional, actualmente usada como oficina, perfecta también como sala de lectura, área de ocio o dormitorio de invitados.

El área de día presenta un concepto abierto donde la cocina moderna, totalmente equipada, se integra con el salón-comedor, creando un ambiente acogedor y versátil. Los grandes ventanales conectan con la terraza privada, un espacio perfecto para desayunos al aire libre, momentos de relax o veladas con amigos bajo el clima único de Tenerife.

Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su acceso directo a la piscina comunitaria desde la terraza, lo que brinda la sensación de vivir en una villa privada con todas las ventajas y seguridad de un complejo residencial.

Ya sea que busque una segunda residencia al sol, un hogar permanente en un entorno exclusivo, o una inversión con alta rentabilidad en alquiler vacacional, este apartamento en El Duque I reúne todas las condiciones para convertirse en su mejor elección.

Características
Precio Venta 549.000 €
Precio/m² 10.137
Construidos 54,16 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Amueblado
Cocina Amueblada
Terraza
Garajes 1

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (Venta)