Parcela urbana exclusiva en Golf del Sur

Golf del Sur
venta: 550.000 €
Ref.1658
Descripción

Descubre una de las últimas parcelas urbanas disponibles en la prestigiosa zona de Golf del Sur, en el municipio de San Miguel de Abona, al sur de Tenerife. Con una superficie de 1.024 m², este terreno ofrece una excelente oportunidad para construir la villa de tus sueños en un entorno tranquilo, exclusivo y rodeado de naturaleza. Su ubicación privilegiada permite disfrutar de magníficas vistas a las montañas y al Teide, creando un ambiente único para una residencia de alto nivel.

Existe un proyecto disponible para la parcela vecina que puede adaptarse a este terreno, lo que facilita y agiliza el proceso de construcción. En la zona predominan villas de lujo de cuatro dormitorios con piscina privada, lo que refleja el gran potencial de esta parcela para desarrollar una propiedad exclusiva.

Situada a pocos minutos de la costa y cerca del entorno natural protegido de San Blas, con su pequeño lago y senderos naturales, esta parcela representa una excelente inversión y una oportunidad única para quienes buscan calidad de vida en el sur de Tenerife.

No pierdas la oportunidad de construir tu hogar en una de las ubicaciones más codiciadas de Golf del Sur. Contáctanos para más información o para concertar una visita.

Características
Precio Venta 550.000 €
Precio/m² 537 €/m²
Parcela 1.024 m2
Escalas de eficiencia

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (Venta)