Appartamento duplex a Tenerife Royal Gardens – Playa de Las Américas

Playa de Las Américas
vendita: 549.000 €
Cod.1406 1 Camere 1 Bagni 53 m2 Terrazza Piscina condominiale
Descrizione

Questo grazioso appartamento duplex si trova nel prestigioso complesso Tenerife Royal Gardens, nel cuore di Playa de Las Américas, una delle zone più ambite del sud di Tenerife. A pochi passi dalle migliori spiagge, come Playa del Camisón e Las Vistas, e circondato da centri commerciali, ristoranti, bar e una vivace vita notturna, offre una posizione strategica per vivere o investire.

Il complesso residenziale si distingue per l’architettura in stile mediterraneo, le aree comuni curate e una splendida piscina condominiale, perfetta per rilassarsi e godersi il clima mite tutto l’anno.

L’appartamento, disposto su due livelli, comprende 1 camera da letto, 1 bagno, una luminosa zona soggiorno-pranzo e una cucina aperta completamente attrezzata. Con 53 m² costruiti e una piacevole terrazza di 13 m², rappresenta uno spazio ideale per godersi lo stile di vita costiero.

Perfetto come casa vacanze, seconda residenza o investimento per affitti turistici in una delle zone più richieste dell’isola.

Caratteristiche
Prezzo di vendita 549.000 €
Prezzo/m² 10.358
Costruito 53 m2
Camere da letto 1
Bagni 1

Contatti
 Sì, ho letto e/o accetto i Termini di utilizzo e le Norme sulla privacy
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (vendita)
Proprietà simili
Costa Adeje
Apartamento in vendita in Costa Adeje, con 77 m2, 2 camere e 1 bagni, Piscina, Garage, Cantina, Ascensore e Arredato.
370.000 €
Cod. 1700 2 Camere da letto 1 Bagni 77 m2 Superficie
Marazul
Apartamento in vendita in Marazul, con 200 m2, 4 camere e 5 bagni, Garage, Cantina, Arredato e Aria condizionata.
849.000 €
Cod. 1632 4 Camere da letto 5 Bagni 200 m2 Superficie
Chayofa
Apartamento in vendita in Chayofa, con 63 m2, 2 camere e 2 bagni, Piscina e Arredato.
310.000 €
Cod. 1697 2 Camere da letto 2 Bagni 63 m2 Superficie
Contatti
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Seguici su: