Appartamento a Terrazas del Duque – El Duque, Costa Adeje

Costa Adeje
vendita: 599.000 €
Cod.1418 1 Camere 1 Bagni 90 m2 Terrazza Piscina condominiale
Descrizione

***Situato nel prestigioso quartiere di El Duque, una delle destinazioni più esclusive del sud di Tenerife, questo appartamento offre uno stile di vita senza pari. La zona è rinomata per le sue spiagge di sabbia dorata, hotel a cinque stelle, boutique di lusso e un’ampia offerta gastronomica, oltre alla vicinanza all’elegante centro commerciale Plaza del Duque. Tutto in un ambiente sicuro, tranquillo e ben collegato.

Il complesso Terrazas del Duque è noto per la sua architettura elegante, le aree comuni perfettamente curate e l’atmosfera raffinata. Tra le sue strutture, spicca una grande piscina condominiale circondata da solarium, perfetta per godere del clima privilegiato di Tenerife tutto l’anno.

L’appartamento dispone di 90 m² distribuiti in un luminoso soggiorno-pranzo, 1 spaziosa camera da letto, 1 bagno completo e una terrazza privata di 27 m², ideale per rilassarsi, prendere il sole o godersi piacevoli serate all’aperto.

Un’opportunità unica per vivere o investire in una delle località più esclusive dell’isola, con il mare, il divertimento e tutti i servizi a pochi passi.

Caratteristiche
Prezzo di vendita 599.000 €
Prezzo/m² 6.656
Costruito 90 m2
Camere da letto 1
Bagni 1

Contatti
 Sì, ho letto e/o accetto i Termini di utilizzo e le Norme sulla privacy
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (vendita)
Proprietà simili
Costa Adeje
Apartamento in vendita in Costa Adeje, con 77 m2, 2 camere e 1 bagni, Piscina, Garage, Cantina, Ascensore e Arredato.
370.000 €
Cod. 1700 2 Camere da letto 1 Bagni 77 m2 Superficie
Marazul
Apartamento in vendita in Marazul, con 200 m2, 4 camere e 5 bagni, Garage, Cantina, Arredato e Aria condizionata.
849.000 €
Cod. 1632 4 Camere da letto 5 Bagni 200 m2 Superficie
Chayofa
Apartamento in vendita in Chayofa, con 63 m2, 2 camere e 2 bagni, Piscina e Arredato.
310.000 €
Cod. 1697 2 Camere da letto 2 Bagni 63 m2 Superficie
Contatti
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Seguici su: