Appartamento a Los Cristianos vicino al mare

Los Cristianos
vendita: 680.000 €
Cod.1475 2 Camere 2 Bagni 88 m2 Garage Piscina condominiale
Descrizione

***Vivi a pochi passi dalla spiaggia a Los Cristianos, una delle zone più richieste del sud di Tenerife. Immagina di svegliarti ogni giorno circondato da spiagge di sabbia dorata, passeggiare lungo il vivace lungomare con bar, ristoranti e negozi, e goderti tutto ciò che questa destinazione ha da offrire.

L’appartamento fa parte dell’esclusivo complesso Playa Graciosa, un ambiente tranquillo e sicuro con ampie aree verdi. Goditi la piscina, gioca a tennis o rilassati semplicemente in un contesto calmo e riservato.

Con 88 m², questo luminoso appartamento dispone di due camere da letto e due bagni, offrendo lo spazio ideale per vivere comodamente. Include inoltre posto auto e ripostiglio, combinando comfort e praticità. Un’opportunità unica per avere la tua casa vicino al mare e goderti la vita a Tenerife fin dal primo giorno.

Caratteristiche
Prezzo di vendita 680.000 €
Prezzo/m² 7.727
Costruito 88 m2
Camere da letto 2
Bagni 2
Arredato
Cucina Arredata
Cantina
Terrazza
Garage 1

Contatti
 Sì, ho letto e/o accetto i Termini di utilizzo e le Norme sulla privacy
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (vendita)
Proprietà simili
Costa Adeje
Apartamento in vendita in Costa Adeje, con 77 m2, 2 camere e 1 bagni, Piscina, Garage, Cantina, Ascensore e Arredato.
370.000 €
Cod. 1700 2 Camere da letto 1 Bagni 77 m2 Superficie
Marazul
Apartamento in vendita in Marazul, con 200 m2, 4 camere e 5 bagni, Garage, Cantina, Arredato e Aria condizionata.
849.000 €
Cod. 1632 4 Camere da letto 5 Bagni 200 m2 Superficie
Chayofa
Apartamento in vendita in Chayofa, con 63 m2, 2 camere e 2 bagni, Piscina e Arredato.
310.000 €
Cod. 1697 2 Camere da letto 2 Bagni 63 m2 Superficie
Contatti
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Seguici su: