Ampio appartamento con vista mare a Puerto Santiago

Puerto Santiago-Los Gigantes
vendita: 380.000 €
prima: 398.000 €
Cod.1483 2 Camere 2 Bagni 97 m2 Terrazza Garage Piscina condominiale
Descrizione

***Vi presentiamo questo luminoso e spazioso appartamento di 97 m², situato nel prestigioso complesso residenziale Playa de la Arena, una delle zone più richieste del sud-ovest di Tenerife.

L’immobile dispone di due camere da letto con armadi a muro, due bagni, e un ampio soggiorno con zona pranzo che si apre su una terrazza soleggiata con splendida vista panoramica sull’Oceano Atlantico, perfetta per rilassarsi e ammirare albe e tramonti.

La cucina indipendente e completamente attrezzata ha accesso a una terrazza posteriore per maggiore comfort e ventilazione. L’appartamento è inoltre dotato di aria condizionata centrale (freddo/caldo) per garantire comfort tutto l’anno.

Include posto auto sotterraneo e ripostiglio.

Il complesso offre ampie aree verdi e tre piscine, una delle quali riscaldata, ideali per godersi il clima fantastico di Tenerife.

Posizione perfetta: supermercato Mercadona a soli 2 minuti a piedi, spiaggia di La Arena a 5 minuti in auto.

Spese condominiali: 107 €/mese. IMU (IBI): 404 €/anno

Caratteristiche
Prezzo di vendita 380.000 €
Prezzo/m² 3.918
Spese Comunitarie 106 €
I.B.I. 404 €
Costruito 97 m2
Camere da letto 2
Bagni 2
Arredato
Cucina Arredata
Cantina
Terrazza
Garage 1

Contatti
 Sì, ho letto e/o accetto i Termini di utilizzo e le Norme sulla privacy
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (vendita)
Proprietà simili
Costa Adeje
Apartamento in vendita in Costa Adeje, con 77 m2, 2 camere e 1 bagni, Piscina, Garage, Cantina, Ascensore e Arredato.
370.000 €
Cod. 1700 2 Camere da letto 1 Bagni 77 m2 Superficie
Marazul
Apartamento in vendita in Marazul, con 200 m2, 4 camere e 5 bagni, Garage, Cantina, Arredato e Aria condizionata.
849.000 €
Cod. 1632 4 Camere da letto 5 Bagni 200 m2 Superficie
Chayofa
Apartamento in vendita in Chayofa, con 63 m2, 2 camere e 2 bagni, Piscina e Arredato.
310.000 €
Cod. 1697 2 Camere da letto 2 Bagni 63 m2 Superficie
Contatti
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Seguici su: