Appartamento nel Centro Storico di Adeje

Adeje
vendita: 325.000 €
Cod.1532 2 Camere 1 Bagni 88 m2 Piscina condominiale
Descrizione

Vivere ad Adeje significa godere di una zona residenziale completa, con scuole, centri sanitari, strutture sportive e tutti i servizi necessari per una vita familiare confortevole. La posizione eccellente, vicino a negozi, supermercati e aree ricreative, la rende ideale per stabilirsi.

Nel cuore di Villa Adeje, a pochi passi dal municipio e dalla via principale, si trova questo appartamento moderno e funzionale. Si sviluppa su un unico livello, con spazi continui, buona ventilazione e molta luce naturale.

La proprietà offre 2 camere da letto, 1 bagno, accesso al balcone dal soggiorno-pranzo e da una delle camere, oltre a una piscina condominiale. Perfetta per chi cerca comodità, vicinanza e un ambiente sicuro.

Caratteristiche
Prezzo di vendita 325.000 €
Prezzo/m² 3.693
Costruito 88 m2
Camere da letto 2
Bagni 1

Contatti
 Sì, ho letto e/o accetto i Termini di utilizzo e le Norme sulla privacy
Altamar Tenerife - Ekaterina Sapronova Polyanina (vendita)
Proprietà simili
Costa Adeje
Apartamento in vendita in Costa Adeje, con 77 m2, 2 camere e 1 bagni, Piscina, Garage, Cantina, Ascensore e Arredato.
370.000 €
Cod. 1700 2 Camere da letto 1 Bagni 77 m2 Superficie
Marazul
Apartamento in vendita in Marazul, con 200 m2, 4 camere e 5 bagni, Garage, Cantina, Arredato e Aria condizionata.
849.000 €
Cod. 1632 4 Camere da letto 5 Bagni 200 m2 Superficie
Chayofa
Apartamento in vendita in Chayofa, con 63 m2, 2 camere e 2 bagni, Piscina e Arredato.
310.000 €
Cod. 1697 2 Camere da letto 2 Bagni 63 m2 Superficie
Contatti
C. El Brezo, 5, CC Ferrari, local 3, 38679 – Costa Adeje
Seguici su: