Geräumige Wohnung in Marazul, Südwest-Teneriffa

Marazul
verkaufen: 560.000 €
Objetkt NR.1444 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer 205 m2 Gemeinschaftspool
Beschreibung

***Wir präsentieren Ihnen diese geräumige 200 m² Wohnung im prestigeträchtigen Marazul-Komplex, ein Ort, der Luxus, Ruhe und atemberaubende Meerblicke vereint. Jedes Detail der Wohnung wurde so gestaltet, dass Komfort und Eleganz in einem privilegierten Umfeld gewährleistet sind.

Die Wohnung verfügt über 2 Doppelzimmer und 2 Badezimmer mit hellen und großzügigen Räumen, die eine gemütliche und elegante Atmosphäre schaffen. Von jedem Winkel genießen Sie Meerblick und dank der optimalen Ausrichtung spektakuläre Sonnenuntergänge das ganze Jahr über.

Der Marazul-Komplex bietet zahlreiche Annehmlichkeiten und Services für Komfort und Sicherheit. Spazieren Sie durch den 8 Hektar großen privaten Park mit tropischen Gärten, entspannen Sie im beheizten Gemeinschaftspool mit Rettungsschwimmer oder treiben Sie Sport auf den Tennis-, Fußball- und Bocciaplätzen. Zudem gibt es 24-Stunden-Sicherheitsdienst und Rezeption, direkten Meerzugang, Aufzug und gepflegte Gemeinschaftsbereiche.

Die Lage ist ein weiterer Pluspunkt: in einer der exklusivsten Gegenden Südwest-Teneriffas, nur wenige Minuten von Sandstränden, Yachthäfen, Golfplätzen und zahlreichen Restaurants und Dienstleistungen entfernt. Eine ruhige Umgebung, ideal als Hauptwohnsitz oder luxuriöse Zweitwohnung.

Gemeinschaftskosten: 1.353 € / Semester

IBI: 525 € / Jahr

Diese Wohnung bietet eine einzigartige Gelegenheit, Luxus am Meer in einer sicheren und exklusiven Umgebung zu genießen. Erleben Sie Marazul und verwirklichen Sie Ihr Traumhaus auf Teneriffa!

Eigenschaften
Verkaufspreis 560.000 €
Preis/m² 2.732
Gemeinschaftskosten 1.353 €
I.B.I. 525 €
Konstruktionsfläche 205 m2
Schlafzimmer 2
Badezimmer 2

Kontakt
 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung