Amplio apartamento en Marazul, suroeste de Tenerife

Marazul
venta: 560.000 €
Ref.1444 2 Habitaciones 2 Baños 205 m2 Piscina Comunitaria
Descripción

***Te presentamos este espacioso apartamento de 200 m² ubicado en el prestigioso complejo Marazul, un lugar que combina lujo, tranquilidad y vistas impresionantes al océano. Cada detalle de la vivienda ha sido pensado para ofrecer confort y elegancia en un entorno privilegiado.

El apartamento dispone de 2 dormitorios dobles y 2 baños completos, con estancias luminosas y amplias que crean un ambiente acogedor y elegante. Desde cada rincón podrás disfrutar de vistas al mar y, gracias a su orientación, contemplar atardeceres espectaculares durante todo el año.

El complejo Marazul ofrece una amplia variedad de servicios y comodidades diseñados para tu confort y seguridad. Podrás pasear por su parque privado de 8 hectáreas con jardines tropicales, relajarte en la piscina comunitaria climatizada con socorrista, o practicar deportes en las canchas de tenis, fútbol y bochas. Además, cuenta con seguridad y recepción 24h, acceso directo al mar, ascensor y zonas comunes perfectamente cuidadas.

La ubicación es otro de sus grandes atractivos: situado en una de las zonas más exclusivas del suroeste de Tenerife, a pocos minutos de playas de arena, puertos deportivos, campos de golf y una variada oferta de restaurantes y servicios. Es un entorno tranquilo, ideal tanto como residencia habitual como para una segunda vivienda de lujo.

Gastos de comunidad: 1.353 € / semestre

IBI: 525 € / año

Este apartamento representa una oportunidad única para disfrutar del lujo frente al mar en un entorno seguro y exclusivo. ¡Vive la experiencia de Marazul y haz realidad tu hogar en Tenerife!

Características
Precio Venta 560.000 €
Precio/m² 2.732
Gastos de comunidad 1.353 €
I.B.I. 525 €
Construidos 205 m2
Dormitorios 2
Baños 2

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad