Mittelmeer-Villa mit Meerblick in Torviscas Alto, Costa Adeje

Costa Adeje
verkaufen: 1.800.000 €
vorher: 1.820.000 €
Objetkt NR.1530 5 Schlafzimmer 6 Badezimmer 475 m2 Garage Gemeinschaftspool
Beschreibung

***Diese Villa befindet sich in der exklusiven Wohngegend Torviscas Alto, Costa Adeje, und bietet Privatsphäre, Ruhe und ganztägige Sonneneinstrahlung, nur wenige Minuten von den Stränden und den wichtigsten touristischen Zonen entfernt, mit spektakulärem Blick auf die Küste und den Ozean.

Die mediterrane Villa liegt auf einem 759 m² großen Grundstück und verfügt über 444 m² Wohnfläche auf drei Etagen sowie 565 m² Außenbereich. Das Erdgeschoss umfasst den täglichen Wohnbereich mit offener, komplett ausgestatteter Küche, Wohnzimmer mit Kamin, Essbereich, verglastem Patio, drei Schlafzimmern en-suite und einem Gäste-WC.

Im Obergeschoss befinden sich ein Mezzanin/Büro, Bibliothek oder Arbeitszimmer, ein Doppelzimmer mit Bad en-suite und eine 50 m² große Terrasse. Das Untergeschoss bietet Fitnessraum, Wohnzimmer, Musikzimmer, Abstellräume und eine Gästesuite mit Terrasse und eigenem Eingang.

Zur Ausstattung gehören Inverter-Klimaanlage, Wasserenthärtungssystem, Solaranlage, doppelt verglaste Fenster, mallorquinische Fensterläden, Alarmanlage und Sicherheitstür. Außenbereich mit Salzwasserpool und überdachtem Parkplatz. Ein modernes, funktionales Familienhaus mit Licht, Komfort und einzigartiger Aussicht.

Eigenschaften
Verkaufspreis 1.800.000 €
Preis/m² 3.789
Konstruktionsfläche 475 m2
Nutzfläche 444 m2
Grundstück 759 m2
Schlafzimmer 5
Badezimmer 6
Möbliert
Möblierte Küche
Abstellraum
Terrasse
Garagen 1

Kontakt
 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung