Villa Mediterránea con Vistas al Mar en Torviscas Alto, Costa Adeje

Costa Adeje
venta: 1.800.000 €
antes: 1.820.000 €
Ref.1530 5 Habitaciones 6 Baños 475 m2 Garaje Piscina Comunitaria
Descripción

***Ubicada en la exclusiva zona residencial de Torviscas Alto, Costa Adeje, esta villa ofrece privacidad, tranquilidad y sol durante todo el día, a pocos minutos de las playas y principales zonas turísticas, con vistas espectaculares de la costa y el océano.

La vivienda de estilo mediterráneo se asienta sobre una parcela de 759 m² y cuenta con 444 m² construidos en tres plantas, más 565 m² de espacios exteriores. La planta baja concentra la vida diaria con cocina abierta totalmente equipada, salón con chimenea, comedor, patio acristalado, tres dormitorios en suite y aseo de invitados.

En la planta alta se encuentra un mezanine/oficina, biblioteca o sala de estudios, un dormitorio doble con baño en suite y una terraza de 50 m². El sótano alberga sala de deporte, salón, sala de música, trasteros y suite de invitados con terraza y entrada independiente.

Entre sus prestaciones destacan aire acondicionado inverter, filtrado anti-cal, placas solares, doble acristalamiento, persianas mallorquinas, alarma y puerta de seguridad. En el exterior, una piscina de agua salada y aparcamiento cubierto completan este hogar familiar, moderno y funcional, con luz, confort y vistas únicas.

Características
Precio Venta 1.800.000 €
Precio/m² 3.789
Construidos 475 m2
Útiles 444 m2
Parcela 759 m2
Dormitorios 5
Baños 6
Amueblado
Cocina Amueblada
Trastero
Terraza
Garajes 1

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad